пятница, 29 марта 2013 г.

Поиск дополнительного дохода.


    Я долго искал выход из сложившейся ситуации. А ситуация была проста: я понимал, что через три года, после ухода на пенсию, моя жизнь будет складываться из трех «Д» - доживание, доедание, донашивание
  
   Варианты депозитных вкладов, страховых компаний отпали как осенние листья. Это был пройденный период, который убедил меня в несостоятельности этих источников дохода. Я прекрасно понимал, что нормальный человек, думающий о будущем, а не прожигающий жизнь как стрекоза из известной басни Крылова, должен к старости создать себе как минимум три надежных источника дохода независимых друг от друга.

   Ну один, понятно, - это пенсия. А другие? После изучения всех возможных в нашей стране вариантов, я пришел к твердому убеждению, что наиболее подходят к моим требованиям надежности и независимости – два: рента и сетевой маркетинг.

   Доходы по ренте, т.е. сдаче в аренду недвижимого, движимого имущества или земельных участков, на первый взгляд кажется самым простым и выгодным, но жизнь показала, что это не совсем так. Да, этот вид дохода годится для обеспечения старости, но он требует тоже много внимания и сил. Во время арендных отношений у арендодателя возникает очень много обязанностей. Это содержание помещения в пригодном состоянии, постоянные выходы из строя систем отопления, водоснабжения и канализации, которые никак не отнесешь к заботам арендатора. Опять же бесконечные проверки всяких инспекторов (которых у нас несчесть), которые желают общаться только с собственником. А еще - недобросовестные арендаторы, после которых приходится производить ремонт, а то и вести долгие судебные тяжбы по поводу причинения вреда, либо неуплаты затрат по содержанию помещения. 
   Я через все это прошел, поэтому пишу не понаслышке. До определенного возраста этот доход уместен, а когда пошатнется здоровье?


  В конце концов, я пришел к выводу, что как бы негативно нас не настраивали по отношению MLM маркетинга, а это единственный бизнес который не зависит от возраста, состояния здоровья, вероисповедания, пола и пр. и готов обеспечить вам безбедную старость. Главное раньше начать, чтобы к глубокой старости у Вас был стабильно-растущий остаточный доход.
   

   Зачастую, говоря о сетевом маркетинге (он же многоуровневый маркетинг), люди просто не понимают, о чем идет речь. И это обидно: ведь сетевой бизнес становится все популярнее в мире! В хорошие и плохие времена сетевой маркетинг позволял выжить многим людям. 
   Я уверен, что в XXI веке этот вид бизнеса  станет основным. Ведь только этот вид бизнеса исключает эксплуатацию человека – человеком. Если подходить к пониманию того, что сегодня происходит в мировой экономике с точки зрения теории К.Маркса, то общество вступило в период смены общественно-экономической формации, когда общество переросло сложившиеся производственные отношения и на смену им зарождаются новые.
   Специалисты по экономическому прогнозированию Джеймс Дейл Дэвидсон и Уильям Рис-Могг предсказывают, что в XXI веке все мы станем свидетелями смерти постоянной работы. Слово работа до XX века воспринималось, как временная занятость – наем человека для выполнения временной задачи. Например, нанять сапожника для ремонта обуви. Никто из них не рассчитывал ни на страховку, ни на выплату пенсии по старости!
   Уверен, что в нынешнюю - информационную эру слово работа обретет свое прошлое (на самом деле – истинное значение). На работу будут нанимать временных работников. Им не будет гарантирована пенсия, страховка и прочие платежи, которые на самом деле убивают бизнесменов и государство
   Интересный факт, самая крупная телефонная компания США AT&T уже полностью ликвидировала постоянные рабочие места и должности, и любого сотрудника рассматривает, как временного.
  
   И еще хочу привлечь Ваше внимание таким фактом. У Пенсионного Фонда России уже дефицит бюджета почти в 3 триллиона рублей (то есть он на полных парах занимает деньги у бюджета – грубо говоря, перетягивает их от инвестиций в производство и экономику на себя!)! Скоро для него распечатают Резервный фонд, который кончится по оценкам специалистов уже через 6 месяцев! У государства – НЕТ денег для выплаты пенсий. Выходов у чиновников несколько – поднять пенсионный возраст до 70 лет (как во всей Европе), сократить пенсии новым пенсионерам и почти полностью переложить пенсионное обеспечение на самого человека.  
   Еще раз: пенсии, как раньше, выплачиваться не будут. Будут выплачиваться не всем.  И получить на нее права смогут некоторые из тех, кто доживет до 70-75 лет.
   Есть единственный выход не погибнуть в этой рыночной мясорубке – начать свое дело. Причем начать его по-умному. Надо создать мощный источник дохода, который основан на простой идее и надежной системе бизнеса,  простом продукте и дешевых инвестициях, а лучше начать бизнес без вложений.
   Что же такое MLM (сетевой маркетинг)?  
   МЛМ – это вид продвижения товара (услуги) от производителя к конечному потребителю, при которой компания-производитель распространяет свои товары или услуги через сеть независимых агентов (предпринимателей). Эти агенты, в свою очередь, привлекают других людей для распространения товаров или услуг. То есть:
МЛМ – это всего лишь один из видов продвижения товара (услуги) от производителя к потребителю.
   Первый отдел прямых продаж появился в США в 1868 году в Юго-Западной компании. Компания предлагала продавать библии (от дома к дому).
   В 1886 году Дэвид М. Коннел открыл компанию California Perfume Company, в последствии переименованную в Avon. Это была первая компания, которая продавала товар только методом прямых продаж (от человека к человеку).
   В 1910 году была основана официальная ассоциация прямых продаж.
   В 1934 году Карл Ренборг основал компанию California Vitamins. Впервые была введена система, когда распространители продукции могли нанимать таких же распространителей и получать за это определенный процент с продаж. Так родилась одноуровневая система вознаграждения в МЛМ.
   В 1959 году Рич Де Вос и Джей Ван Андел, уйдя перед этим из компании California Vitamins, создают собственную компанию Amway. Впервые в истории МЛМ была введена система многоуровневого маркетинга, то есть вознаграждения выплачивали не только с приглашенных лично, но и со следующих уровней ниже.
   В 1979 году после четырех лет разбирательства суд США постановил, что метод распространения товаров, называемый многоуровневым маркетингом (МLМ), является допустимым и приемлемым с точки зрения закона.
   В настоящее время метод МЛМ распространен в большинстве стран всего земного шара. Мировой оборот сетевых компаний приблизился к отметке в 100 млрд. долларов в год. Одни только рынки США и Японии дают по 30 млн. долларов. Вклад Германии и Франции оценивается в 7 млрд. долларов. Во всем мире насчитывается более 35 миллионов дистрибьюторов.
   Цифры впечатляющие, но вряд ли они отражают реальное положение дел. Риджли Гоулдзборо, издатель журнала «Network Marketing Lifestyles», говорит: «Если кто-то спросит меня о статистике сетевого маркетинга, я отвечу, что Торговая  Ассоциация занижает цифры раза в три. Дело в том, что она замечает только солидные компании и не учитывает ежегодно появляющиеся мелкие компании»

  

   Что же такое Сетевая Компания? На какой базе строится система финансовых отношений в компании? Чем настоящая Сетевая Компания отличается от компаний маскирующих себя под сетевые и тем более от финансовых пирамид?

   Об этом поговорим в следующей публикации.

1 комментарий:

  1. Никита Асмаян5 апр. 2013 г., 02:39:00

    Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед с командою вместе.

    ОтветитьУдалить